topics

試合結果

2019.08.12
8.11北千住『ミラクルマンプロデュース興行』試合結果

【8.11北千住『ミラクルマンプロデュース興行』試合結果】 ミラクルマンプロデ...

read more

8.11北千住『ミラクルマンプロデュース興行』試合結果(2019.08.12)

【8.11北千住『ミラクルマンプロデュース興行』試合結果】
ミラクルマンプロデュース『俺っ!!』~後楽園ホールでキックボクサーとしてデビューして27年~ミラクルマン東京凱旋 動物愛護チャリティー大会

8月11日(日)北千住・ホワイトスタジオ 13時試合開始 観衆:105人
▼第1試合 シングルマッチ 30分1本勝負
○『俺』(ミラクルマン) (10分04秒 片エビ固め) スーパーロボK×
※ミラクルドライバー

▼第2試合 シングルマッチ 30分1本勝負
○タコヤキーダー (14分32秒 体固め) 宇宙銀河戦士アンドロス×
※手を乗せる

▼第3試合 シングルマッチ 30分1本勝負
○『俺』(兜王ビートル) (7分54秒 片エビ固め) 3代目ダークレンジャー×
※ファルコンアロー

▼第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
○黒田哲広&リッキー・フジ&中川浩二 (12分06秒 片エビ固め) 『俺』(ミラクルマン)&せせらぎ&やわらぎ×
※ラリアット

▼メインイベント 全選手参加ロイヤルランブル 時間無制限
○『俺』(南条隼人)(11分51秒 オーバーザトップロープ) タコヤキーダー×、くいしんぼう仮面×、アンドロス×、やわらぎ×、菅沼修×、5選手同時
※カチョーから。
※退場順=ミラクルマン、黒田哲広、せせらぎ、中川浩二、南条隼人、南条隼人(2回目)、リッキー・フジ

2019.08.11
8.10北千住『タコスパプロデュース興行』試合結果

【8.10北千住『タコスパプロデュース興行』試合結果】 タコヤキーダー&ア...

read more

8.10北千住『タコスパプロデュース興行』試合結果(2019.08.11)

【8.10北千住『タコスパプロデュース興行』試合結果】

タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr.プロデュース興行『OSAKA PARTY Night in TOKYO』
8月10日(土)北千住・ホワイトスタジオ 17時試合開始 観衆:125人・満員

▼第1試合 シングルマッチ 20分1本勝負
○織部克巳 (9分17秒 片エビ固め) 宇宙銀河戦士アンドロス×
※バズソーキック

▼第2試合 タッグマッチ 30分1本勝負
○政宗&ヤス・ウラノ&高井憲吾&政宗 (17分36秒 コウモリ吊り固め) TORU&大谷譲二&仲川翔大×

▼第3試合 シングルマッチ 30分1本勝負
○超人勇者Gヴァリオン (11分43秒 ゲンブロックキャノン) 矢野啓太×

▼第4試合 くいしんぼう仮面復帰戦 3WAYマッチ 30分1本勝負
○くいしんぼう仮面 (12分31秒 日常式体固め) ミラクルマン×
※座椅子で殴打。もう一人はアイスペンギン。

▼メインイベント タッグマッチ 60分1本勝負
○タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr. (20分26秒 逆打ち) PSYCHO&CHANGO×

2019.07.28
【ミラクルマン4連覇達成!】第4回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント試合結果

第4回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント 7月27日(日)...

read more

【ミラクルマン4連覇達成!】第4回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント試合結果(2019.07.28)

第4回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント
7月27日(日)大阪・平野区民ホール 13時試合開始 観衆 102人・満員

第1試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○浦安のねずみ小僧三ツ木さん (5分01秒 片エビ固め) ストーカー市川×
※葛西臨海アッパー。三ツ木さんが2回戦に進出。

第2試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○宇宙銀河戦士アンドロス (5分06秒 横入り式エビ固め) 怪獣キングマンドラ×
※アンドロスが準決勝に進出に進出。

第3試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
×タコヤキーダー (13分24秒 両者反則) 人形焼マン×
※レフェリー暴行。両者失格。

第4試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○ビリーケン・キッド (9分59秒 コブラツイスト) ゆめまるくん×
※ビリーケン・キッドが2回戦に進出。

第5試合 トーナメント2回戦 20分1本勝負
○ミラクルマン (3分44秒 反則) 浦安のねずみ小僧三ツ木さん×
※マスク剥ぎ。ミラクルマンが準決勝に進出。

第6試合 トーナメント2回戦 20分1本勝負
○アルティメット・スパイダーJr. (9分23秒 リングアウト) ビリーケン・キッド×
※スパイダーが準決勝に進出。

第7試合 トーナメント準決勝戦 30分1本勝負
○ミラクルマン (7分20秒 足四の字固めをひっくり返して) 宇宙銀河戦士アンドロス×
※ミラクルマンが決勝に進出。

第8試合 トーナメント準決勝戦 30分1本勝負
※第3試合が両者反則のため失格となりスパイダーJr.が不戦勝で決勝に進出

第9試合 第4回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント優勝決定戦
○ミラクルマン (11分00秒 エビ固め) アルティメット・スパイダーJr.×
※ファルコンクラッシュ。ミラクルマンが優勝し4連覇を達成。

2019.07.15
【試合結果】第3回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント

第3回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント 7月14日(日)愛知...

read more

【試合結果】第3回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント(2019.07.15)

第3回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント
7月14日(日)愛知・名古屋市北スポーツセンター 15時試合開始 観衆 103人・満員

 

 

第1試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○ミラクルマン (5分55秒 ミラクルストレッチ69号) テバサキーダー×
※ミラクルマンが準決勝に進出。

第2試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○政宗 (7分56秒 逆さ押さえ込み) アルティメット・スパイダーJr.×
※政宗が準決勝に進出。

第3試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
人形焼マン (9分10秒 片エビ固め) ミステル・ロタシオン
※オクラホマロールを潰して。人形焼マンが準決勝に進出。

第4試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
▲超電戦士バトレンジャー (6分17秒 両者リングアウト) ペロ▲
※両者失格。

第5試合 トーナメント準決勝戦 30分1本勝負
○ミラクルマン (3分52秒 反則) 政宗×
※マスク剥ぎ。ミラクルマンが決勝に進出。

第6試合 トーナメント準決勝戦 30分1本勝負
※第4試合が両者リングアウトのため失格となり人形焼マンが不戦勝で決勝に進出。

第7試合 女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
○茉莉 (8分53秒 横入り式エビ固め) 美月×
※ハイキックから。

第8試合 第3回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント優勝決定戦
○ミラクルマン (12分49秒 片エビ固め) 人形焼マン×
※ミラクルトルネード。ミラクルマンが優勝し3連覇を達成。

2019.07.08
【試合結果】第2回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント

第2回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント ‪7月7日(日) 北...

read more

【試合結果】第2回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント(2019.07.08)

第2回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント
‪7月7日(日) 北千住・東京芸術センターホワイトスタジオ 17時試合開始 観衆:139人・満員

第1試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○人形焼マン (3分17秒 片エビ固め) 宇宙銀河戦士アンドロス×
※ボディアタックを払い落として

第2試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○タコヤキーダー (9分14秒 逆打ち) アルティメット・スパイダーJr.×

第3試合 トーナメント1回戦 1vs3ハンディキャップマッチ 20分1本勝負
○ミラクルマンwithくいしんぼう仮面 (5分21秒 リングアウト) タイガー・ジェット・シンジュク・荒川&ゴージャス松野&ハル・ミヤコ×

第4試合 トーナメント1回戦 20分1本勝負
○ビリーケン・キッド (11分56秒 ラ・エスパルダ) 怪獣キングマンドラ×

第5試合 トーナメント準決勝戦 30分1本勝負
○タコヤキーダー (10分50秒 体固め) 人形焼マン×
※手を乗せる

第6試合 トーナメント準決勝戦30分1本勝負
○ミラクルマン (5分51秒 反則) ビリーケン・キッド×
※マスク剥ぎ

第7試合 『第2回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
○ミラクルマン (11分47秒 片エビ固め) タコヤキーダー×
※ミラクルトルネード。ミラクルマンが優勝し2連覇。

2019.05.25
【試合結果】5月24日 OSWプレ旗揚げ興行

OSW 大阪スタイルレスリング プレ旗揚げ興行 5月24日(金) 東京芸術セン...

read more

【試合結果】5月24日 OSWプレ旗揚げ興行(2019.05.25)

OSW 大阪スタイルレスリング プレ旗揚げ興行
5月24日(金) 東京芸術センター・ホワイトスタジオ 観衆128人・満員

第1試合 シングルマッチ 20分1本勝負
○アルティメット・スパイダーJr(7分42秒、ウラカンラナ)宇宙銀河戦士アンドロス●

第2試合 シングルマッチ 30分1本勝負
○三ツ木さん(5分40秒、エビ固め)人形焼マン●
※葛西臨海アッパー

第3試合 シングルマッチ 30分1本勝負
○政宗(9分37秒、骨喰)水天狗マスク●

第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
○ビリーケン・キッド&菊タロー(20分42秒、エビ固め)ミラクルマン&菅沼修●
※こうもり吊り落とし

第5試合 バトルロイヤル(時間無制限勝負)
○人形焼マン(10分51秒、片エビ固め)ミラクルマン●
※ボディーアタック。退場順=水天狗マスク、ビリーケン・キッド、三ツ木さん、宇宙銀河戦士アンドロス、アルティメット・スパイダーJr、政宗、菊タロー

2019.04.30
くいしんぼう仮面デビュー20周年記念大会試合結果

4月29日(月/祝) 新宿FACE 18時試合開始 観衆 284人 【試合...

read more

くいしんぼう仮面デビュー20周年記念大会試合結果(2019.04.30)

4月29日(月/祝) 新宿FACE 18時試合開始 観衆 284人

【試合結果】
第1試合 シングルマッチ 20分1本勝負
○阿部史典(6分10秒 お卍固め)田馬場貴裕●

第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
○竹田光珠(7分36秒 首固め)レイパロマ●

第3試合 3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
○SUGI&政宗(11分54秒 片エビ固め)タコヤキーダー●&アルティメット・スパイダーJr
※スワンダイブ式ファイアーバード・スプラッシュ。もうひと組はツバサ&ビリーケン・キッド

第4試合 タッグマッチ 30分1本勝負
○マグニチュード岸和田&MIKAMI(15分40秒 エビ固め)TORU●&大谷譲二
※ラストライド

第5試合
くいしんぼう仮面デビュー20周年記念試合 60分1本勝負
くいしんぼう仮面&○スペル・デルフィン&ペロ(19分48秒 デルフィンクラッチ)丸山敦&ミラクルマン●&菅沼修