topics

メディア情報

2019.09.13
【OSW『旗揚げ戦』放送日決定!】二コプロにて9月20日(金)22時から放送!

9.1『OSW旗揚げ戦』の模様を二コプロにて9月20日(金) 22時から放送しま...

read more

【OSW『旗揚げ戦』放送日決定!】二コプロにて9月20日(金)22時から放送!(2019.09.13)

9.1『OSW旗揚げ戦』の模様を二コプロにて9月20日(金) 22時から放送します!

OSW『旗揚げ戦』9.1東京芸術センター ホワイトスタジオ大会を放送!
衝撃の結末となった旗揚げ戦をくいしんぼう仮面選手とアンドロス選手の解説でお届けします!

◆放送日時:9月20日(金) 22時~

◆対戦カード
第1試合 グランパショマスク4号 vs 宇宙銀河戦士アンドロス
第2試合 政宗 vs 水天宮マスク
第3試合 兜王ビートル vs ハル・ミヤコ率いるUMA軍団「第三の男」宇宙人グレイ with のっぺらぼう
セミファイナル 菊タロー vs 丸山敦 vs 高井憲吾
メインイベント くいしんぼう仮面 vs ミラクルマン
       ※場内生実況:丸山敦、場内生解説:高井憲吾

◆出演:くいしんぼう仮面選手、宇宙銀河戦士アンドロス選手

※チャンネル会員以外の方も無料でご視聴頂ける部分もあります。
※タイムシフト視聴はチャンネル会員の方のみご視聴頂けます。予めご了承ください。
※「ニコニコプロレスチャンネル」会員の方は全番組ご視聴頂けます。チャンネル視聴料金 月額540円(税込)

~是非ご覧ください!~

2019.09.11
毎日放送「News ミント!」にて くいしんぼう仮面選手が紹介されました

9月10日、毎日放送「News ミント!」にて、くいしんぼう仮面選手が紹介されま...

read more

毎日放送「News ミント!」にて くいしんぼう仮面選手が紹介されました(2019.09.11)

9月10日、毎日放送「News ミント!」にて、くいしんぼう仮面選手が紹介されました。
くいしんぼう仮面選手に密着取材した模様は「News ミント!」ホームページにてご覧いただけます。

https://www.mbs.jp/mint/news/2019/09/11/072050.shtml

Yahoo!ニュース
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20190911-00010001-mbsnews-life

~是非ご覧ください~

2019.09.10
【覆面世界一T、第3回名古屋&第4回大阪大会放送日決定!】二コプロにて9月19日(木)18時から一挙放送!

「激突!覆面レスラー世界一決定1DAYトーナメント」 第3回名古屋&第4回大阪大...

read more

【覆面世界一T、第3回名古屋&第4回大阪大会放送日決定!】二コプロにて9月19日(木)18時から一挙放送!(2019.09.10)

「激突!覆面レスラー世界一決定1DAYトーナメント」 第3回名古屋&第4回大阪大会の模様を二コプロにて9月19日(木)18時から放送します!

「激突!覆面レスラー世界一決定1DAYトーナメント」 第3回名古屋&第4回大阪大会を一挙中継!
くいしんぼう仮面選手、吉野恵悟レフェリーによる解説で是非ご覧ください!

◆放送日時:9月19日(木) 18時~

◆対戦カード:
【対戦カード】
▼7月14日(日)愛知・名古屋市北スポーツセンター
第3回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント
・トーナメント一回戦①
ミラクルマン vs テバサキーダー
・トーナメント一回戦②
政宗 vs アルティメット・スパイダーJr.
・トーナメント一回戦③
人形焼マン vs ミステル・ロタシオン
・トーナメント一回戦④
超電戦士バトレンジャー vs ペロ
・トーナメント準決勝戦A
・トーナメント準決勝戦B
・茉莉 vs 美月
・メインイベント トーナメント決勝戦

▼7月27日(日)大阪・平野区民ホール
第4回 激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント
・トーナメント一回戦①
三ツ木さん vs ストーカー市川
・トーナメント一回戦②
宇宙銀河戦士アンドロス vs 怪獣キングマンドラ
・トーナメント一回戦③
タコヤキーダー vs 人形焼マン
・トーナメント一回戦④
ビリーケン・キッド vs ゆめまるくん
・トーナメント2回戦 ⑤
ミラクルマン vs 1回戦①の勝者
・トーナメント2回戦⑥
アルティメット・スパイダーJr. vs 1回戦④の勝者
・トーナメント準決勝戦A
・トーナメント準決勝戦B
・メインイベント トーナメント決勝戦

◆出演:くいしんぼう仮面、吉野恵悟レフェリー

※チャンネル会員以外の方も無料でご視聴頂ける部分もあります。
※タイムシフト視聴はチャンネル会員の方のみご視聴頂けます。予めご了承ください。
※「ニコニコプロレスチャンネル」会員の方は全番組ご視聴頂けます。チャンネル視聴料金 月額540円(税込)

~是非ご覧ください!~

2019.09.03
【毎日放送「News ミント!」9.10(火)放送予定】くいしんぼう仮面選手出演情報

【毎日放送「News ミント!」9.10(火)放送予定】くいしんぼう仮面選手出演...

read more

【毎日放送「News ミント!」9.10(火)放送予定】くいしんぼう仮面選手出演情報(2019.09.03)

【毎日放送「News ミント!」9.10(火)放送予定】くいしんぼう仮面選手出演情報

毎日放送「News ミント!」がくいしんぼう仮面選手のマットプロレスを密着!

▼放送日時:9月10日(火)16:30~
▼放送局:MBS毎日放送
▼番組URL:mbs.jp/mint/news/
※放送内容が変更になる場合がございます。

~是非ご覧ください~

2019.08.23
【8.10タコスパ、8.11ミラクルマンP興行放送日決定!】二コプロにて8月26日(月)18時から一挙放送!

8.10北千住・タコスパプロデュース興行、8.11北千住・ミラクルマンプロデュー...

read more

【8.10タコスパ、8.11ミラクルマンP興行放送日決定!】二コプロにて8月26日(月)18時から一挙放送!(2019.08.23)

8.10北千住・タコスパプロデュース興行、8.11北千住・ミラクルマンプロデュース興行の模様を二コプロにて8月26日(月)18時から放送します!

8.10タコスパプロデュース興行&8.11ミラクルマンプロデュース興行、東京芸術センター ホワイトスタジオ大会を一挙中継!
くいしんぼう仮面選手、吉野恵悟レフェリーによる解説で是非ご覧ください!

◆放送日時:8月26日(月) 18時~

◆対戦カード:
・8.10タコスパプロデュース
第1試合 織部克巳 vs 宇宙銀河戦士アンドロス
第2試合 ヤス・ウラノ&高井憲吾&政宗 vs TORU&大谷譲二&仲川翔大
第3試合 矢野啓太 vs 超人勇者Gヴァリオン
セミファイナル くいしんぼう仮面復帰戦 3WAYマッチ
くいしんぼう仮面 vs ミラクルマン vs アイスペンギン
メインイベント タコヤキーダー&アルティメット・スパイダーJr. vs PSYCHO&CHANGO

・8.11ミラクルマンプロデュース
第1試合 『俺』vs スーパーロボK
第2試合 タコヤキーダー vs 宇宙銀河戦士アンドロス
第3試合 『俺』vs 3代目ダークレンジャー
セミファイナル 『俺』&やわらぎせせらぎブラザース vs リッキー・フジ&中川浩二&黒田哲広
メインイベント 全選手参加ロイヤルランブル
※ミラクルマンは『俺』としてどのキャラクターになるかは未定。

◆出演:くいしんぼう仮面、吉野恵悟レフェリー

※チャンネル会員以外の方も無料でご視聴頂ける部分もあります。
※タイムシフト視聴はチャンネル会員の方のみご視聴頂けます。予めご了承ください。
※「ニコニコプロレスチャンネル」会員の方は全番組ご視聴頂けます。チャンネル視聴料金 月額540円(税込)

~是非ご覧ください!~

2019.08.15
【8.16(金)22時〜】サムライTV『速報!バトル☆メン』くいしんぼう仮面生出演!

8月16日(金)22時からサムライTV『速報!バトル☆メン』にくいしんぼう仮面選...

read more

【8.16(金)22時〜】サムライTV『速報!バトル☆メン』くいしんぼう仮面生出演!(2019.08.15)

8月16日(金)22時からサムライTV『速報!バトル☆メン』にくいしんぼう仮面選手が生出演いたします。

■日時:8月16日(金) 22:00~23:00

■放送局:FIGHTING TV サムライ

■番組名:『速報!バトル☆バトルメン』

 

サムライTVご視聴方法等はこちらをご参照ください

〜是非ご覧ください〜

2019.07.29
【7.7覆面世界一T放送日決定!】二コプロにて8月5日(月)22時から放送!

7.7北千住「第2回 激突!覆面レスラー世界一決定トーナメント」の模様を二コプロ...

read more

【7.7覆面世界一T放送日決定!】二コプロにて8月5日(月)22時から放送!(2019.07.29)

7.7北千住「第2回 激突!覆面レスラー世界一決定トーナメント」の模様を二コプロにて8月5日(月)22時から放送します!

「第2回 激突!覆面レスラー世界一決定トーナメント」7.7東京芸術センター ホワイトスタジオ大会の放送が決定しました。
くいしんぼう仮面選手、吉野恵悟レフェリーによる解説で捧腹絶倒の覆面世界一トーナメントを是非ご覧ください!

◆放送日時:8月5日(月) 22時~

◆対戦カード:
【トーナメント1回戦組み合わせ】
・人形焼マン vs 宇宙銀河戦士アンドロス
・タコヤキーダー vs アルティメット・スパイダーJr
・ハル•ミヤコ率いるUMA軍団からの刺客 vs ミラクルマン
・怪獣キングマンドラ vs ビリーケン・キッド
【準決勝】
【決勝】

◆出演:くいしんぼう仮面、吉野恵悟レフェリー

※チャンネル会員以外の方も無料でご視聴頂ける部分もあります。
※タイムシフト視聴はチャンネル会員の方のみご視聴頂けます。予めご了承ください。
※「ニコニコプロレスチャンネル」会員の方は全番組ご視聴頂けます。チャンネル視聴料金 月額540円(税込)

~是非ご覧ください!~

2019.06.05
【5.24OSWプレ旗揚げ戦放送日決定!】二コプロにて6月17日(月)22時から放送です

【5.24OSWプレ旗揚げ戦放送日決定!】二コプロにて6月17日(月)22時から...

read more

【5.24OSWプレ旗揚げ戦放送日決定!】二コプロにて6月17日(月)22時から放送です(2019.06.05)

【5.24OSWプレ旗揚げ戦放送日決定!】二コプロにて6月17日(月)22時から放送です

OSAKA STYLE WRESTLINGプレ旗揚げ戦 5.24東京芸術センター ホワイトスタジオ大会の放送が決定しました。

◆放送日時:6月17日(月) 22時~

◆対戦カード:
第1試合 宇宙銀河戦士アンドロス vs アルティメット・スパイダーJr.
第2試合 人形焼マン vs 浦安のねずみ小僧 三ツ木さん
第3試合 政宗 vs 水天狗マスク
セミファイナル 菊タロー&ビリーケン・キッド vs ミラクルマン&菅沼修
メインイベント バトルロイヤル
参加選手:菊タロー、ビリーケン・キッド、ミラクルマン、菅沼修、政宗、スパイダーJr、アンドロス、水天狗、三ツ木さん、人形焼マン

◆出演:くいしんぼう仮面、吉野恵悟レフェリー

※チャンネル会員以外の方も無料でご視聴頂ける部分もあります。
※タイムシフト視聴はチャンネル会員の方のみご視聴頂けます。予めご了承ください。
※「ニコニコプロレスチャンネル」会員の方は全番組ご視聴頂けます。チャンネル視聴料金 月額540円(税込)

~是非ご覧ください!~

2019.05.31
「日刊ケリー」に大会情報を掲載されました

ナゴヤのヒト・モノ・コトをつなぐ、新しいWebメディア「日刊ケリー」に覆面レスラ...

read more

「日刊ケリー」に大会情報を掲載されました(2019.05.31)

ナゴヤのヒト・モノ・コトをつなぐ、新しいWebメディア「日刊ケリー」に覆面レスラー世界一決定トーナメンをご紹介頂きました。

世界一が決まる!?伝説のプロレス大会が名古屋で開催!

2019.05.30
サムライTV「プロレスのススメ」に出演します。

本日「プロレスのススメ」番組撮影が行われました。 楽しい企画にチャレンジする、...

read more

サムライTV「プロレスのススメ」に出演します。(2019.05.30)

本日「プロレスのススメ」番組撮影が行われました。
楽しい企画にチャレンジする、くいしんぼう仮面と菊タローを是非テレビでご覧ください。

放映日は
前編:6月19日(水) 23:30 ~

後編:6月26日(水) 23:30 ~

となります。
詳しくは、サムライTVの番組表 https://www.samurai-tv.com/program/susume/ をチェック。

ふたりのハチャメチャぶり爆笑間違いなし!

~ぜひご覧ください!~